Что делать, если дом в залоге и банк подал в суд, а это единственное жилье

• г. Краснодар

Дом в залоге в банке. Не могу платит ни % ни основной долг. Банк подал в суд. Не знаю что делать. Это единственное жилье в котором проживаем.

Ответы на вопрос (2):

Просите суд назначить оценочную экспертизу.

Лариса у вас есть выходы: первое это оплатите просроченную задолженность до суда и на суде просите, что дальше будите добросовестно оплачивать кредит. Второй вариант это попытаться в суде договорится с банком о мировом соглашении. Может банк согласится на отсрочку платежей и процентов.