Банк подал в суд и наложил арест на машину в результате невозврата кредита в Сбербанке в 2012 году. Теперь налоговая требует уплату задолженности и пени. Как поступить?

• г. Саратов

В 2012 году брал кредит в сбербанке вернуть полностью не смог, банк подал в суд.

Здравствуйте! В 2012 году брал кредит в сбербанке вернуть полностью не смог, банк подал в суд. Приставы наложили арест на машину и потом продали. Но долг полностью все равно погасить не хватило. Целый год была тишина а вчера получил письмо, что банк дал в налоговую сведения, что я имел прибыль. Ходил в банк там они объяснить нечего не могут. В налоговой говорят что приставы всё равно приедут и опишут всё. А налог я должен заплатить 41000 и теперь сказали плюс пени и проценты. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите претензию в банк,если сумма налога рассчитана не правомерно и Ваш долг банку был менее 315т.р.