Авария на перекрестке - пешеход сбит при работающем мигающем зеленом светофоре - как поступить и что ожидать в суде

• г. Пермь

Сбил пешехода на перекрестке ехал на мигающий зеленый у пешехода светофор не работал в итоге шагнула перед машиной у пешехода синяки и ушибы теперь просит денег или суд что делать или что будет в суде.

Ответы на вопрос (1):

В суде будет компенсация морального вреда .размер морального вреда зависит от степени тяжести вреда здоровью. Также важно наличие вины, так если вина пешехода, можно обратиться со встречным иском о возмещении вреда автомобилю , если вина Ваша, то только компенсация морального вреда и ответсвенность по КОАП