Как снизить размер алиментов при отсутствии официальной работы и подаче иска бывшим мужем

• г. Воронеж

Заключили с бывшим мужем мировое соглашение о том, что ребенок будет проживать с ним (сын 14 лет сам попросился пожить у отца). С момента развода и до этого года сын проживал со мной и находился только на моем обеспечении, отец ребенка нам никогда не помогал, от алиментов я отказалась еще когда ребенку было 3 года, т.к. были мизерными 300-500 рублей.

Через месяц после заключения мирового соглашения БМ подал в суд о взыскании с МЕНЯ алиментов в твердой денежной сумме в размере 1-го прожиточного минимума. Я в замешательстве! 14 лет нам ничем не помогал, хотя сам хорошо обеспечен, является руководителем крупной компании, а теперь качает свои права уже через месяц после того, как сын стал жить у него. Ребенку я и так покупаю, что нужно, от своих обязанностей не отказываюсь.

Дело в том, что я работаю неофициально и справку 2-НДФЛ в суд предоставить не могу. Как мне поступить, чтобы снизить размер алиментов:

1. встать на учет в центр занятости (проценты от пособия по безработице);

2. заключить с родителями-пенсионерами нотариальное соглашение об алиментах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заключить соглашение с родителями.Затем подать в суд на уменьшение алиментов на ребенка.

А сразу в процессе суда можно это сделать, решение еще не вынесено?