Как правильно уволить учителя-совместителя без трудового договора - советы по ТК РФ
₽ VIP

• г. Черкесск

Как грамотно уволить учителя - совместителя. Срочного трудового договора с ней нет, потому что она его отказалась заключать. Переводиться работать на постоянной основе тоже не хочет. Сейчас в школу просится работать на постоянной основе учительница со специальным образованием.

Как теперь очень грамотно можно уволить совместителя? (Со ссылкой на статью ТК РФ).

Заранее спасибо. У вас всегда очень квалифицированные советы.

Ответы на вопрос (1):

ст.288 ТК РФ, как раз для вашего случая.