Как наказать жену бывшего супруга и самого бывшего супруга за оскорбления в письменной переписке и по телефону? Что гласят законы в этом случае и какие возможности есть у пострадавшего?

• г. Кострома

Жена бывшего супруга и он сам пишут мне оскорбления прямым текстом по смс и по телефону. Как можно наказать их в свою пользу, переписка сохранена. Общаться с ними нет желания, инициаторы они. Какие есть законы по этому вопросу? Могу ли я обратиться в суд? Какие у меня шансы, на что могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру пл факту оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ).