Вопросы о признании малоимущей и получении социальных выплат для дочери, проживающей отдельно от семьи и учащейся в университете

• г. Саратов

Моей дочери в январе исполняется 18 лет, она учится в университете на бюджетной основе, проживает в общежитии отдельно от семьи. Можно ли признать ее малоимущей, чтобы получать какие-то социальные выплаты? Законно ли то, что в нашем районном отделении центра социальной защиты требуют справки о доходах всей семьи? Какое отношение имеют наши доходы, если она проживает отдельно и прописана в общежитии? Если семья не признана малоимущей можно ли получить этот статус только ей, независимо от доходов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Одиноко проживающая студентка не является семьёй.