Следственный комитет принимает заявления по мошенничеству? Или мошенничеством должна заниматься полиция?

• г. Казань

Следственный комитет принимает заявления по мошенничеству? Или мошенничеством должна заниматься полиция?

Ответы на вопрос (3):

ст. 159 УК РФ подследственность полиции

Здравствуйте, у Вас в любом случае должны были принять заявление после чего направить его по подследственности.

Я написал в полицию заявление о мошенничестве(мне продали залоговую машину.Но полиция мне говорит что нужно какую ту экспертизу в следственном комитете делать и писать заявление в Следственный комитет. Я так понял мне полиция лапшу на уши вешает?