Возможность отказа от полиграфа при обвинении в воровстве на государственном предприятии - какие последствия?

• г. Нижний Тагил

Могу ли я отказаться от прохождения полиграфа. Нас обвиняют в воровстве на государственном предприятии. Прямых доказательств у них нет. И какие могут быть последствия - отказа от полиграфа.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться можете. Никаких последствий не будет. Удачи!

Полиграф дело добровольное никто вас заставить не может, но как у нас принято, если отказался значит виновен, сами решайте если не брали что бояться.

Здравствуйте. Формально согласно ст. 74 УПК РФ данное психофизиологическое исследование не является доказательством и Вы вправе отказаться от проведения такого исследования.

Кроме Вашего право отказаться, также невозможно проводить данное исследование при наличии медицинских ограничений связанных с Вашим здоровьем.

В тоже время Ваш отказ, при наличии иных процессуальных доказательств Вашей вины может быть истолкован против Вас, как вызывающий подозрение. Следовательно, рекомендую Вам незамедлительно и первоначально обратиться за помощью к адвокату и после его консультации принять решение о прохождении исследования.