Возможны следующие заголовки:\n1. Решение по оформлению дедушки в дом престарелых возможно, несмотря на приватизацию квартиры на внучку\n2. Желание приобрести приватизированную квартиру, в которой прожив

• г. Нижний Тагил

Квартире живет дедушка, но решается вопрос по оформлению его в дом престарелых из-за его болезни, но квартира приватизарована на его внучку, но она является гражданином Украины. Я бы хотела купить эту квартиру. Скажите, а обязательно внучке приезжать в Россию на сделку? И еще. Если дедушку заберут в дом престарелых квартира будет пустовать ее не сможет забрать государство за неуплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Внучке не обязательно приезжать на сделку, по нотариальной доверенности это сможет сделать ее представитель. За неуплату коммунальных платежей квартиру - по решению суда могут открыть исполнительное производство по взысканию долга и арестовывать имущество должника , потом это имущество могут и продать с торгов.