Возможны следующие заголовки:\n1. Решение по оформлению дедушки в дом престарелых возможно, несмотря на приватизацию квартиры на внучку\n2. Желание приобрести приватизированную квартиру, в которой прожив

• г. Нижний Тагил

Квартире живет дедушка, но решается вопрос по оформлению его в дом престарелых из-за его болезни, но квартира приватизарована на его внучку, но она является гражданином Украины. Я бы хотела купить эту квартиру. Скажите, а обязательно внучке приезжать в Россию на сделку? И еще. Если дедушку заберут в дом престарелых квартира будет пустовать ее не сможет забрать государство за неуплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Внучке не обязательно приезжать на сделку, по нотариальной доверенности это сможет сделать ее представитель. За неуплату коммунальных платежей квартиру - по решению суда могут открыть исполнительное производство по взысканию долга и арестовывать имущество должника , потом это имущество могут и продать с торгов.

Спросить
Пожаловаться

Мне бы хотелось получить у вас консультацию по одному вопросу. У меня есть родственники у них есть квартира. На данный моментв квартире живет дедушка, но решается вопрос по оформлению его в дом престарелых из-за его болезни, но квартира приватизарована на его внучку, но она является гражданином Украины. Я бы хотела купить эту квартиру. Скажите, а обязательно внучке приезжать в Россию на сделку? И еще. Если дедушку заберут в дом престарелых квартира будет пустовать ее не сможет забрать государство за неуплату коммунальных услуг?

В 1992 году однокомнатная квартира была приватизирована без определения долей на бабушку, дедушку и совершеннолетнюю внучку. Все жильцы квартиры (бабушка, дедушка и внучка) до этого были прописаны в этой квартире. На данный момент бабушка и дедушка давно умерли (в 1994 и 1996 годах), завещания не оставляли. Внучка живет в этой квартире, исправно платит коммунальные и другие платежи. Каким образом она может стать собственником всей квартиры? Какие шаги ей надо предпринять? Прямая наследница бабушки и дедушки, их дочь готова отказаться от своей доли в пользу внучки. И еще вопрос: если в свидетельстве о собственности указано "без определения долей", то не означает ли эта фраза об автоматическом переходе права собственности на доли бабушки и дедушки к внучке?

Дедушка оформил на внучку дарственную на квартиру. Документы на собственность находятся у внучки. Отец внучки (сын дедушки) поселился в данной квартире, хотя не зарегистрирован в и не является собственником в данной квартире. Каким образом внучке выселить из данной квартиры незаконно проживающего отца?

Имеет ли право внучка на долю жил. площади в приватизированной квартире, если квартира приватизированна на одного дедушку?!

Может ли дедушка выписать из своей приватизированной квартиры внучку?

А может ли государство забрать квартиру у дедушки если того определили в дом престарелых, но квартира приватизарована на его внучку, она живет в другой стране.

Имеет ли право внучка на долю жил. площади в приватизированной квартире, если квартира приватизированна на одного дедушку?!

Может ли дедушка выписать из своей приватизированной квартиры внучку?

Внучка несовершеннолетняя,2006 ого года рождения.

Сложилась такая ситуация. Квартира в собственности, принадлежит наполовину дедушке, наполовину внучке. Живет в ней только внучка, оплачивает коммунальные услуги тоже только она. Дедушка живет отдельно со своей второй женой (не родной бабушкой внучки) и многократно при свидетелях обещал подарить свою половину квартиры внучке. Но он не хочет никуда идти, чтобы официально оформить договор дарения или завещание. У дедушки серьезные проблемы с сердцем, и он злоупотребляет алкоголем. Дочка дедушки (она же мама внучки) умерла. В случае смерти дедушки единственным его наследником первой очереди по закону будет его вторая жена, хотя первоначально доля в квартире досталась ему от первой жены (родной бабушки внучки, она давно умерла). Посоветуйте, пожалуйста, как можно поступить внучке в такой ситуации? Приравнивается ли устное обещание дарения недвижимости к договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли квартира моему дедушке, ветерану ВОВ. Проживает он в квартире внучки, собственность внучки, квадратных метров хватает на всех. Квартира куплена на деньги, полученные с продажи квартиры, которую дедушка подарил по дарственной этой самой внучке. Внучка теперь отказывается от ухода за дедушкой. Есть один ньюанс: дедушка юридически нам не является родственником, так как в свидетельстве о рождении нашей мамы стоит прочерк. Я не могу взять дедушку к себе, так как не имею собственного жилья, живу на съемной квартире. Заранее спасибо!

Квартира приватизирована на бабушку и дедушку, дедушка при жизни оставил завещание внучке на его долю, он умирает, какую долю получить внучка. Она тоже прописана в этой квартире.

Дополнение к ранее заданному вопросу (

Вопрос № 7149949 от 18.06.2015): я к этой квартире отношение не имею, ни доли, ни регистрации. Я квартиру приватизировла на дочь и на внучку. Это квартира дочери. Сейчас она (дочь) хочет, чтобы я квартиру продала, и забрать сою долю. Я на долю внучки хочу купить внучке жильё. Площадь квартиры 58 кв. м., жилая 40 кв м. Внучке 17 лет. Какие документы нужны МНЕ, чтобы осуществить эти сделки продажа квартиры и покупка квартиры для внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение