Проблема с возвратом товара - что делать, если магазин отказывается вернуть деньги за мотор, который не подошел к авто?

• г. Челябинск

Приобрели в магазине мотор для печки, но она не подошла к моему авто. Магазин отказывается принять товар и вернуть деньги. На товарном чеке написано, что товар обмену и возврату не подлежит. Правомерно ли это и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Технически сложный товар обмену и возврату не подлежит, Постановление Правительства № 55.