Потеря договора и неплатеж - как решить проблему с арендатором?

• г. Калуга

Помогите в следующей ситуации. В квартире парень снимал комнату на протяжении полугода. С ним был составлен договор аренды комнаты, но не заверен у нотариуса.2 дня назад пока мы были на работе человек съехал не заплатив за квартиру и украл договор который с ним был заключен. На телефонные звонки он не отвечает в смс сообщениях грубит. Что можно сделать в этой ситуации? Возможно ли как то забрать у него деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На основании лишь свидетельских показаний добиться выплаты в суде будет невозможно. Если есть какие либо другие документы, подтверждающие, что он снимал комнату, то возможно через суд взыскать за аренду

Писать заявление в милицию нет смысла, правильно я понимаю!

Хм, можете и в полицию обратиться, почему бы и нет. Фактически это кража, украл ваши документы, статья 158 УК РФ