Социальная поддержка студентов - Что происходит со стипендией при неудовлетворительных оценках?

• г. Тула

Я учусь в университете на полном государственном обеспечении, так как я без попечения родителей. Если я закончу сессию с тройкой, мне будет приходить стипендия такая же что и приходила до тройки?

Ответы на вопрос (1):

У Вас социальная стипендия её размер не уменьшится.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

"Об образовании в Российской Федерации"

Социальная стипендия — это пособие, предназначенное студентам и аспирантам, обучающимся на очном отделении за счет государства (не по финансовому договору) и испытывающим материальные трудности. Иными словами, чтобы государство оказывало вам материальную поддержку этого рода, нужно, во-первых, быть бюджетником, а во-вторых, попадать под одну из нижеприведенных категорий учащихся, кому положена социальная стипендия:

2010 рублей для высшего образования