Как безопасно приобрести несколько метров в квартире - дарением или куплей-продажей? Нужно ли заверять расписку у нотариуса?

• г. Атюрьево

Хочу приобрести несколько метров в квартире, за предоставление услуг. Как безопасней оформить метраж? Дарением? Или куплей продажей? И как получить расписку о расчете, ее необходимо заверять у нотариуса или достаточно подписи 2 свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расписку достаточно написать собственноручно, без свидетелей и нотариуса. Чтобы не получать согласие остальных собственников, если они есть, лучше оформить дарение.