Можно ли сейчас подать заявление на разделение долей в квартире после развода и где найти образец заявления?

• г. Санкт-Петербург

Я с женой развелся в 2007 году, но до ноября этого года продолжали жить вместе. Во время брака нами была куплена квартира. Квартиру жена оформила 1/3 на себя и 2/3 на нашего ребёнка. Могу ли я сейчас подать заявление на разделение её долей в квартире? Где взять образец заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При разводе Вы имеете право на 1/2 доли в квартире, раздел возможен либо по соглашению Сторон,либо в судебном порядке.Образцов нет,за составлением иска обратитесь лично к любому юристу или позвоните.