Каковы права на использование участка, где ранее стоял дом?

• г. Данилов

Недавно лазала в инете и нашла что дом, который был купленный мамой, стоит на кадастровом учёте! Мы из этого дома выехали 30 лет назад, дом был аварийный и маме для проживания в наём дали жилплощадь. На месте этого дома стоят не оформленные гаражи и земля под гаражами тоже не оформлена! КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТИМ УЧАСТКОМ?

Ответы на вопрос (2):

Собственники строений, расположенных на участке, администрация населенного пункта. Самые разные могут быть ситуации. А дом просто никто не снял с кадастрового учета, физически он снесен, а на кадастровом паспорте может существовать.

Никто. Запросите выписку из Росреестра - кому сейчас принрадлежит земля.