Если я попал в ДТП на автомобиле, я потерпевший, через какое время нужно обратиться в СК и в какую, свою или виновника?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ту компания в которую Вам удобнее (представительство которой ближе). Чем раньше Вы это сделаете тем лучше.

Здравствуйте. Закон говорит о максимально возможном коротком сроке. Обращаться следует в свою страховую компанию.

Именно поэтому не согласна с ответом адвоката Старовойтова. Закон определяет четко - только прямое возмещение. А это значит - своя страховая компания.