Как осуществить перевод работника на другую работу во время отпуска основного работника с сохранением заработной платы

• г. Астрахань

Как правильно перевести работника временно на другую работу (на период отпуска основного работника), если он теряет в заработной плате. Вообще существует ли "оплата по основному месту работы" ?

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте, Куляш. Перевод на другую работу оформляется приказом и дополнительным соглашением к трудовому договору. О временном переводе работника на другую работу см. статьи 72.1 и 72.2 ТК РФ. В Вашем случае согласие работника обязательно (работник подписывает доп.соглашение). Чтобы работник не потерял в зар.плате (если я правильно поняла Ваш второй вопрос) установите в подписываемом доп.соглашении размер зар.платы такой же, какой был по прежней должности.