Требование справок с места работы и детской поликлиники при получении больничного листа на беременность и роды - правомерно или нет?

• г. Старый Оскол

Я беременная срок беременности 30 недель, пришла за больничным листом по беременности и родам, у меня потребовали справку с места работы и с детской поликлиники, правомерно ли это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Да, требования правомерны.

Они конечно правомочны затребовать с Вас доказательства в виде справок. Но вот странно то, что в приказе МИНЗДРАСОЦРАЗВИТИЯ от 29 июня 2011 г. N 624н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, а именно в пункте 57. "при заполнении корешка бланка нетрудоспособности" -

- в строке "место работы - наименование организации" указывается полное или сокращенное наименование организации, либо фамилия и инициалы работодателя - физического лица (с интервалом в одну ячейку между фамилией и инициалами работодателя). Данная информация указывается со слов гражданина;[b][/b].

А для чего нужна справка с детской поликлиники , я не понимаю, и если уезжаю сразу же жить и рожать в другой город

Мне нужно конкретно на счет справки из детской поликлиники , зачем она нужна , мне не понятно