Проблема несвоевременного выполнения работ по государственному контракту - роль банковской гарантии и возможность продлить ее действие

• г. Санкт-Петербург

Подрядчик не выполнил в срок работы по государственному контракту. В качестве обеспечения исполнения контракта представлена банковская гарантия. По 44 ФЗ срок выполнения работ не продлевается, но действие контракта продолжается до исполнения сторонами своих обязательств. Как быть заказчику с обеспечением? Впрове он требовать от подрядчика продление обеспечения исполнения контракта?

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе, если договором такое условие предусмотрено.