Поиск постановления Верховного Суда согласно положениям Пленума от 29 июня 2010 г. № 10 относительно признания нескольких лиц потерпевшими от преступления

• г. Самара

Помогите найти постановление Верховного суда (если такое имеется):... в соответствии с положениями постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 июня 2010 г. № 10 закон не запрещает признать несколько лиц потерпевшими от преступления, по уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась смерть лица, пострадавшего от преступления, если преступлением затронуты права и законные интересы нескольких лиц, являющихся близкими родственниками погибшего, при этом права потерпевшего переходят к одному из близких родственников погибшего (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки).. Это цитата из статьи прокурора об изменениях в УПК в соответствии с законом № 432-ФЗ от 10 января 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

На сайте Верховного Суда РФ http://www.supcourt.ru/ в разделе "ДОКУМЕНТЫ" есть указанное постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.06.2010 № 17 "О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве (с изменением, внесенным постановлением Пленума от 9 февраля 2012 г. № 3)".

Именно 17 постановление, а не 10 как Вы указали. Прокурор либо оговорился, либо ошибся.