Усыновленная дочь - снова на алименты и моральный ущерб. Как мне действовать?

• г. Сокол

Скажите пожалуйста 14 лет назад я жил с женщиной сожительствовал у нас появилась дочь как она утверждала от меня и я ее усыновил но потом начались скандалы и ругань в результате чего она подала на алименты но нехотела давать видеться с дочерью но 10 лет назад она вышла замуж и сказала что забирает заявление и освобождает меня от алиментов мотивируя тем что это не мой ребенок но спустя 10 лет тоесть в октябре 2015 она снова написала на алименты по закону ли это и имею ли я право подать на моральный ущерб так как немог видетьсь со своей как она теперь снова утверждает дочерью. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Да, она вправе снова предъявить на исполнение судебным приставам исполнительный лист о взыскании алиментов.

Нет, не можете взыскать моральный ущерб. Ничто не мешало Вам обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.