Собственники частной собственности - нужно ли получать согласие жильца на сдачу временного жилья?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в комунальной квартире у меня комната соц найма остальные комнаты в частной собствености должны ли собственики спрашивать моего согласия при сдаче своего жилья временным жильцам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как Вы не совладелец квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной 2-х комнатной квартире приватизирована одна из комнат (эта комната продается), другая комната и места общего пользования муниципальные. Письмо с предложением выкупа этой комнаты нужно отправить в администрацию или жильцам, которые живут в другой комнате по договору соц. найма.

Есть ли норма предоставления жилья на одного человека при сдаче в наем. Комната в собственности. Соседи тоже собственники комнат.

У меня в собственности имеется одна комната в коммунальной квартире, должна ли я в случае продажи своей комнаты в обязательном порядке предложить на праве преимущественной покупки свою комнату жильцам других комнат?

C уважением, Ирина.

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

У меня такая проблемма: В собственности комната в 3-х комнатной комунальной квартире (договор купли продажи), соседи не собственники-занимают 2 комнаты по договору соц. найма. Могу ли я сдать комнату без согласия соседей?

Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обменять приватизированную комнату на комнату по соц найму (причина. Покупка остальных комнат в квартире, где одна комната по соц найму, если можно обменять, то статус у комнаты по соц найму поменяется на частную?

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение