Как доказать вложение личных средств от продажи автомобиля при разделе имущества после брака, если нет документов и возможности провести оценку?

• г. Хабаровск

До вступления в брак сын имел автомобиль. После регистрации брака он его продает и,добавив денег, приобретает новый автомобиль. Сейчас жена требует разделить авто в равных долях. Как доказать, что были вложены личные средства от продажи, если нет копии птс проданного авто и нет возможности предоставить его на оценку.

Ответы на вопрос (1):

Приобретенный в браке автомобиль является совместной собственностью супругов и требования супруги вполне законны и обоснованны. Доказать обратное практически не возможно. После того как он продал автомобиль деньги поступили в общую совместную собственность супругов и были израсходованы ими по обоюдному согласию на приобретение нового автомобиля. При этом, деньги не обладают определенными родовыми признаками по которым их можно было бы идентифицировать и отделить от остальной части денежных средств. При совершении сделок не требующих нотариальной формы согласия подразумевается, что супруг действует с согласия второго супруга.