Хозяин и диспетчера не велели мне больше ни куда обращаться и запрещали звонить в органы.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю водителем микроавтобуса. 01.08.09 г. автобус был угнан между заказами на него. С 6-00-7-00 ч. от дома, где я жила. Т.е. я закончила один заказ под утро и следующий заказ должен был быть рано утром. Я заявила об угоне сразу же в милицию. И сообщила своим диспетчерам об угоне микроавтобуса. Диспетчера сообщили хозяину. Хозяин и диспетчера не велели мне больше ни куда обращаться и запрещали звонить в органы. Через 7 дней хозяин автобуса сказал мне, что угнанный автобус выкупил у бандитов за 250 т.р. С 11.08.09 г. я работаю вновь на этом микроавтобусе. Но не получаю зарплату в полном обьеме. С июня по ноябрь включительно задолжность составляет более 110 т.р. Хозяин не выплачивает мне зарплату и утверждает, что я обязана ему вернуть 250 т.р. Я работаю по договору. Я являюсь материальноответственным лицом. Но автобус не был оборудован звуковой противоугонной сигнализацией. Этому есть свидетели сосед, который давал показания следователю.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в УВД по месту жительства и в письменом виде, в заявлении, изложить все обстоятельства случившегося, начиная с угона, заканчивая противоправными действиями руководства.