Как квартира является совместно нажитым имуществом супругов, что это означает.

• г. Ижевск

Как квартира является совместно нажитым имуществом супругов, что это означает.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Т.е. оба супруга являются ее собственниками.

Свидетельство получали во время брака.квартиру получил первый муж,который умер.так же съехались с матерью умершей во время брака.второй муж не имеет право претендовать,он к квартире не имеет никакого отношения,когда заключили брак,квартира была уже,но расширились -съехались с бабушкой во время брака,является ли это совместно нажитым имуществом