Разница в начислении пенсии по старому и новому - факты и расчеты

• г. Владивосток

В чем разница начисления пенсии по старому и по новому? Только лишь в части накопительной базы? Все остальные расчеты как для только начинающих работать, так и для тех, кто выходит на пенсию с 2015 года одинаковы? Во всех СМИ говорилось, что гражданам до 1967 года рождения нечего беспокоиться, пенсия им будет рассчитываться по старому. На деле оказалось, что расчетный пенсионный капитал, от которого в ОСНОВНОМ зависит размер пенсии, взят только с 2002 по 2014 год. А куда делись все деньги, которые отчислялись в фонд соцстраха за все мои 29 лет стажа? Работала всегда по белой з/п. Год рождения 1960. Имею 1 ребенка 1982 г. рождения.

Ответы на вопрос (3):

Во всех СМИ говорилось...............

Для этого существует официальный сайт ПФР на котором все заинтересованные лица МОГУТ ознакомиться с информацией справочного характера.

www.pfrf.ru

в фонд соцстраха!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А при чем тут Фонд социального страхования (ФСС) и Ваша пенсия (ПФР) ??????

ФСС - больничные, пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет и т.д.

В справке о з/п за 1985-1990г указано, что все отчисления в ФСС проведены. Вот это и сбило с толку. Действительно, где ПРФ, а где ФСС... Подскажите, как проверить правильность начисления пенсии? В ПРФ сказали, что стаж и з/п в советское время не играет никакой роли. Что в расчет берется сумма страховых взносов за 2002-2014 год. Понятно, что наше поколение просто физически не успело их накопить.

В справке о з/п за 1985-1990 г указано, что все отчисления в ФСС проведены. Вот это и сбило с толку. Действительно, где ПФР, а где ФСС... Подскажите, как проверить правильность начисления пенсии? В ПФР сказали, что стаж и з/п в советское время не играет никакой роли. Что в расчет берется сумма страховых взносов за 2002-2014 год. Понятно, что наше поколение просто физически не успело их накопить.