Стажировавший в техникуме работник получает надбавку после трудоустройства на предприятие в Красноярском крае

• г. Красноярск

Работник прожил на территории Красноярского края с рождения, на предприятие устроился 27.07.2015 после учебы в техникуме какя северна

я надбавка должна быть начислена.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Администрации Красноярского края от 21.08.1992 N 311-П

"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЙОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ" (в

ред. Постановления администрации края от 31.07.2001 N 554-П) с 1 сентября 1992 г. установлен в Красноярске единый районный коэффициент 1,30 (вместо действующего 1,20) к заработной плате работников предприятий и организаций, расположенных на территории городов и районов согласно приложению.

Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС от 09.01.1986 г. N 53 "О введении надбавок к заработной плате рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в южных районах Дальнего Востока, Бурятской АССР и Читинской области" и другими правовыми актами.

Надбавки дифференцированы по четырем группам регионов страны.

В разрезе этих групп процентные надбавки установлены в следующих размерах:

4. Южные районы Дальнего Востока, Красноярский край, Иркутская область, Читинская область, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Карелия - 10% по истечении первого года работы, с увеличением на 10% за каждые последующие два года работы, но не более 30% заработка.