Как заставить управляющую компанию взять на баланс энерго- и водоресурсы, а также отсоединиться от нее по обслуживанию лифта?

• г. Иваново

Что нам делать? Наш дом провел собрание собственников об отделении от управляющей компании по всем энерго и водоресурсам для перехода на прямые взаимоотношения с электросетью водоканалом. А нас эти компании отказываются брать на баланс. Как их можно обязать это сделать? Это первое, а второе Упр. компания прислала нам письмо, что и по обслуживанию лифта, мы не можем от нее отсоединиться. Мне не понятно почему? Ведь, весь дом проголосовал за отсоединение. УК грозится нам двойные счета выставлять, а неуплату потом взыскивать через суд. Но мы не хотим через эту УК платить по счетчикам и за лифт. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ПОдавайте жалобу в жилищную инспекцию .

Здравствуйте! Вы имеете полное право отказаться от управляющей компании. водоканал и электросети обязаны заключить договор. Направьте им предложение об обязательном заключении договора