Как защититься от сокращения должности в госучреждении и обеспечить поддержку ребенка-инвалида

• г. Салехард

Муж работает в госучреждении его должность хотят сократить и предложить менее оплачиваемую, а еще хуже грозят совсем сократить, на иждевении ребенок инвалид, я не работаю, имеет ли право работодатель сократить его и как защитить себя в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Исходя из статьи 179 ТК РФ ваш муж имеет преимущественное право на оставлении на работе,так как на его иждивении находитесь вы и ребенок