Как получить исполнительный лист и помощь юриста в взыскании долга за причинение смерти на пешеходном переходе

• г. Севастополь

У меня такая ситуация, в 2013 году пьяный военнослужащий сбил на смерть моего отца на пешеходном переходе. По решению суда он должен мне выплачивать деньги, некоторую сумму он выплатил но так: сегодня отправлю, а в следующем месяце нет. Подскажите как мне взять в суде исполнительный лист, может есть образец, или можно пойти на бесплатную консультацию к юристу или адвокату, они помогут составить правильно заявление? Тогда были еще гривны, теперь мы в России, нужно еще перевести сколько он должен в рублях.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в канцелрию суда и Вам объяснят как его получить.