Как получить компенсацию за аренду съемной жилплощади в школе? Основания и контакты преподавателя.

• г. Новосибирск

Куда надо обратиться преподавателю школы, чтобы получить компенсацию за аренду съемной жилплощади и на каком основании? Слышал, что есть такая возможность.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, на основании ч.8 ст.47 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 13.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015) ч.8 ст.47

Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Если, Вы, входите в категорю согласно законодательства, обращайтесь к работодателю.