Как отказаться от автоматического снятия платежа с зарплатной карты после смены банка

• г. Шарыпово

Муж работает на ЖД и получал зп на карту транскредитбанка, там же был взят потребительский кредит. Он дал разрешение снимать ежемесячный платёж с его зарплатой карты 17 числа каждого месяца и все было отлично, пока банк не расформировали и он не превратился в ВТБ 24. Тут и началось, во-первых никто не уведомил, что кредит перешёл другому банку, во вторых начались какие-то задолженности появляться и в итоге банк наложил арест на зарплатную карту, лишив всех средств для существования. Естественно никаких судов и исполнительных документов не было, просто по своей инициативе заблокировали карту. Ничего вразумительного не говорят. Вопрос, может ли он отказаться от того заявления, где он разрешил снимать платёж с зарплаты и платить самостоятельно через банк или терминал? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да можете отказаться и оспаривайте через суд действия банка, либо напишите жалобу в роспотребнадзор