Могу ли я через суд отказаться от поручительства в связи с поддельной справкой?

• г. Красноярск

В 2004 году я выступила поручителем у незнакомого мне человека, он подделал справку о моих доходах, договора поручительства на руках у меня до сих пор нет. Могу ли я через суд отказаться от поручительства в связи с поддельной справкой?

Ответы на вопрос (1):

Света,не обижайся,но вы как ребенок...я выступила поручителем у незнакомого человека...вам это вопрос надо прояснять сначала с кредитной организацией..может быть даже решать вопрос о суде...так как подлог и подделку документа может установить только суд с помощью специальной экспертизы...