Имею ли я право одеть форму полицейского и сходить в ней в магазин,? прослужил 25 чистых лет.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Роман, если вы в настоящее время не являетесь действующим сотрудником органов внутренних дел, то вы не имеет права носить форменную одежду сотрудника ОВД, вне зависимости от срока вашей службы (Пост.Правит.РФ № 835 от 13.10.11)