Имеют ли матери погибших сыновей в Чечне право на 50%-ную скидку при плате за капремонт?

• г. Кыштым

Я являюсь федеральным льготником как мать погибшего сына в Чечне (срочника). Имею ли я право на 50%-ную скидку при плате за капремонт? В данный момент оплачиваю 100% по квитанциям.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право - ст. 21 ФЗ " О ветеранах" - 9) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

....взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членам семьи погибшего (умершего), совместно с ним проживавшим;