Потеря трудовой книжки - возможность искать компенсацию у Почты России

• г. Тында

Мне работодатель выслал трудовую книжку ценным письмом. 27.11 письмо покинуло сортировочный цех. Но на сегодняшний день так и не появилось. Позвонила на горячую линию Почта России, где мне ответили что срок доставки моего письма 8 дней и он был нарушен, в связи с чем мне надо обратится с заявлением на розыск. Розыск составляет примерно 2 месяца. Могу ли я подать на Почту России в суд на материальную и моральную компенсацию в случае если через 2 месяца мою трудовую так и не найдут?

Ответы на вопрос (1):

можете подать. Скорее всего, письмо еще в пути. Даже по городу оно месяц может идти