Проблемы с получением трудовой книжки - кто несет ответственность и что делать?

• г. Ишимбай

Организация с моего согласия отправила трудовую книжку по почте в день моего увольнения 02.12.13, а сама почта отправила ее только 10.12.13, на сегодняшний день письмо мне так и не пришло, на горячей линии почты говорят что оно потерялось, и нужно писать заявление на розыск, а розыск будет около 2 месяцев, что мне делать я не могу устроиться на работу, кто виновен?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать предложенное заявление в 2-х экземплярах. Один экз. вручить адресату ( т.е. руководству почты), на втором экземпляре пусть распишутся о получении заявления. Пусть ведут расследование. Параллельно, если вас хотят принять на работу, и если в действительности задержка происходит из-за трудовой книжки, этот факт надо как-то документально закрепить. Методы закрепления могут быть разными в зависимости от организации. Позже можно будет подать в суд на почтамт.