Как апеллировать решение суда о выплате алиментов в твердой сумме и начале выплат с момента подачи заявления?

• г. Лев Толстой

Как можно в суде апеллировать, по алиментам в твердой денежной сумме и чтоб алименты выплачивать не с момента развода, а с подачи заявления в суд на алименты? Подали по группе дети в прожиточный минимум 9198, а зарплата 12000, что делать? До потери работы платили но не как и не где не фиксировалось, а теперь с момента развода подала чтоб еще выплатили за год. Только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд. За прошлое время могут быть взысканы только в том случае, если истец представить суду доказательства, что пытался истребовать алименты, однако ответчик уклонялся от их уплаты