Влияет ли рождение ребенка в октябре на выплату пособий и какой закон регулирует эту ситуацию? Как оплачиваются пособия в декабре - за декабрь или за ноябрь?

• г. Переславль-Залесский

Неграмотной многодетной матери, ребенок рождён 10 октября, будет этот месяц учитываться при выплате всех видов пособий на ребёнка? Какой закон регулирует положение? Как оплачиваются пособия в декабре плотиться за декабрь или за ноябрь? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да с 10 октября начислят пособие. В ноябре платится за ноябрь.