Как правильно составить претензию после затопления соседями - ищу советы и шаблон

• г. Калуга

Помогите, пожалуйста, в моём вопросе! Меня 4 раза за год затопили одни и те же соседи. Мы устно с ними договаривались о том, что они отремонтируют последствия. Они обещали, я ждала. В последний раз я уже вызвала комиссию из горсовета, они описали все последствия и составили акт проверки для обращения в суд. В суде я узнала, что прежде чем подавать иск я должна предъявить претензию в письменном виде, с указанием своих условий устранения последствий потопа и указанием срока устранения либо материального возмещения. Подскажите как составить правильно претензию. Может существует какой то шаблон? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шаблона нет, в свободной форме. на основе иска, вы можете требовать, чтобы они оплатили Вам стоимость ремонта который составляет __________. рублей