Ответственность свидетеля по стороне обвинения за неявку на суд по делу об уклонении от уплаты налогов (ст. 198, 199 УК РФ) - основания предупреждения и уважительные причины для неявки.

• г. Барнаул

Какая ответственность грозит в случае неявки свидетеля со стороны обвинения (СК РФ) на суд по делу об уклонении от уплаты налогов (ст. 198, 199 УК)? Что служит основанием считать, что свидетель о вызове в суд предупреждён? И какие уважительные причины для неявки существуют?

Ответы на вопрос (1):

---свидетеля могут доставить приводом судебные приставы.