Проблема с интернет-магазином www.diodix.com - Как составить досудебную претензию и какие действия предпринять?

• г. Гагарин

В интернет магазине «www.diodix.com» заказали и оплатили товар по счету. Договор на поставку товара не составляли. Из фактов, подтверждающих оплату, имеется переписка, платежное поручение и счет. Магазин не выходит на связь и не отвечает на письма в течение 2 недель. Как правильно составить досудебную претензию в этом случаи. И какие действия с нашей стороны возможны.

Мы понимаем, что оплачивать товар без договора поставки, было крайне легкомысленно, но нужна помощь, чтобы выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Начните с заявления в полицию о мошенничестве

Можете обратиться в суд и доказать. Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.