У меня такая проблема, на меня оформили ип но не оформили банковский счет. Могут ли на меня начисляться налоги.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно.

Кроме налогов, размер которых зависит от величины полученного дохода, возможно - и величины расходов, Вы обязаны уплачивать взносы в ПФР, даже если вообще Не осуществляете ни какой деятельности в качестве ИП.