Вопросы возмещения убытков после ДТП по ОСАГО - Как обеспечить признание реальной экспертизы в качестве основания для выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по возмещению убытков после ДТП по ОСАГО.

Вчера получил направление от СК на независимую экспертизу. Предупредил их что экспертизу буду делать свою, предложил им приехать на осмотр, однако мне заявили что они не выезжают сами, а выезжает по договору с ними только эта контора независимая. Пришлось расписаться в направлении, там же указано что обязуюсь в 5 дн срок предоставить ТС на осмотр.

Как лучше теперь действовать, чтобы за снование для выплаты приняли реальную экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего предоставить авто. А потом вы можете сделать независимую оценку.

Проходите экспертизу, будете не согласны, сможете оспорить. Например, я получал выплату по ДТП, виновник и я были застрахованы в ВСК, разница между их оценкой и "независимой" была 2.5 тыс. руб. Если соглашался на их оценку деньги выплачивали в течение 5 дней. Я согласился, получил дня через три. Через суд мог ждать год. В моём случае, овчинка выделки не стоила.