Фирма ООО намекнули что лучше самой написать заявление и они месяца 3 проплатят просто так!

• г. Климовск

Жена забеременела а на работе ей говорят что дикретные платить не будут! Фирма ООО намекнули что лучше самой написать заявление и они месяца 3 проплатят просто так! как заставить их плотить!

Ответы на вопрос (3):

Алексей, платить фирма будет. никуда не денется. А вот если не заплатят, тогда заставите. пока никаких нарушений нет одни разговоры.

Очень просто, нужно продолжать работать и дождаться того момента, когда работодатель реализует свои предупреждения, а потом в "Трудовую инспекцию" или суд.

Ничего сложного и страшного здесь нет.

Не надо их ничего заставлять. Сами потом заплатят. Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.