Как продать квартиру с прописанными родственниками и маленьким ребенком - варианты и возможные проблемы

• г. Ижевск

В 2014 году была преватизированая квартира на 4 хозяев (семья) и прописан 1 маленький ребенок (у брата сын) В 2015 году мне отец и брат подарили свои доли в квартире, и съехали, но остались прописанными в квартире. Сейчас с мамой мы хотим продать квартиру, а отец, брат, и маленький ребенок не хотят выписываться сами по хорошему. Что мне делать? Могу ли я продать квартиру с прописанными отцом. Братом, и маленьким ребенком? И чем черевато это для будущих владельцев квартиры.? Будут ли у них проблемы с выпиской старых жильцов?

Ответы на вопрос (2):

выписка бывших собственников решается в судебном порядке, это можете сделать как вы так и новые собственники

Продать квартиру Вы можете. Но найти покупателя в данном случае будет сложнее, поскольку новым собственникам придется обращаться в суд. Лучше, конечно, договориться с Вашими родственниками о добровольном снятии их с регистрационного учета. Если не согласятся выписаться из квартиры, без судебных разбирательств не обойтись.