Медсестре вынесли выговор и отказали в выплате стимулирующих баллов за жесткие высказывания

• г. Севастополь

Сначала мое руководство потребовало с меня объяснительную за мои жесткие высказывания в адрес больных (я медсестра). Но им этого показалось недостаточно и они вынесли мне выговор и решили не выплачивать мне стимулирующие баллы за два месяца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Но им этого показалось недостаточно и они вынесли мне выговор и решили не выплачивать мне стимулирующие баллы за два месяца. Правомерно ли это?

---к сожалению стимулирующие выплаты не обязаны производить. если это не предусмотрено трудовым договором.

Наверно правильно, вам надо ознакомиться с вашим к примеру коллективным договором, где там прописаны баллы, в каком еще внутренним документе

Да, это процедура применения дисциплинарного взыскания. Объяснительная - это не взыскание, это ваше отношение к сложившейся ситуации. По итогам рассмотрения вашей объяснительной, руководство посчитало, что к вам должно быть применено дисциплинарное взыскание - выговор. Ст. 192,193 Трудового кодекса РФ.

Стимулирующие баллы выплачиваются на усмотрение руководства и к вашему взысканию не имеют прямого отношения.