Возможность приобретения 1/2 квартиры у бабушки на средства МСК без ожидания трехлетнего возраста ребенка и альтернативные варианты покупки.

• г. Севастополь

Я хочу купить у бабушки 1/2 квартиры на средства МСК, вторая половина квартиры по договору дарения принадлежит мне. Могу ли я это сделать не дожидаясь, пока моему ребенку исполнится три года. Кроме ипотеки есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Кроме ипотеки в этом случае вариантов нет.и далеко не факт,что если бы ребенку было даже и 3 годика,что пенсионный фонд одобрил бы данную сделку.

Добрый вечер. В соответствии с п. 6.1. ч. 6 ст. 7 Федерального закона "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.