Вопрос об отмене экспертизы в психиатрической больнице в связи с физическим заболеванием

• г. Суровикино

У меня такая ситуация, на меня завели уголовное дело, и так как я состою на учете у психиатра меня хотят поместить на экспертизу в психиатрическую больницу, но сам я астматик и не переношу долго в таких больничных помещениях, могут ли как то отменить экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чего обжаловать-то, заключение экспертизы, которой ещё нет?

Отменять экспертизу никто не станет. Но - непонятно по какой причине назначена именно стационарная СПЭК? В большинстве случаев вначале назначается амбулаторная СПЭК, а уж потом сами эксперты в своём заключении пишут о необходимости проведения стационара. По существу. Вы должны найти и передать своему адвокату документы, подтверждающие Вашу болезнь, с ходатайством о проведении "амбулаторки".